1917 год. Аместрис / Германия

Пребывая в чужом для себя мире, Стальной Алхимик Эдвард Элрик обнаружил множество зацепок, подводящих его к раскрытию загадки всех времён и народов - Философскому Камню. Проживая у Альфонса Хейдрика, изобретателя, как две капли воды похожего на младшего брата Элрика, в Германии, ведущей войну (война - первая мировая), Эдварда внезапно наталкивают на мысль труды европейских алхимиков, которые юноша приобретает на ярмарке в Мюнхене, куда он отправляется вместе с Альфонсом и цыганами. Именно заметки давно умерших учёных помогают открыть Эдварду рецепт Философского Камня. Решив не упускать возможности и ни на что не надеясь, Стальной пробует создать венец Алхимии, что ему, к его величайшему удивлению, удаётся. Камень - ярко-рубиновый, блестящий, совершенная материя - в его руках. Каким-то непостижимым самому алхимику образом, он обходит закон равноценного обмена.
И вот камень создан. Осталось только выбрать время для прощания с Альфонсом, как вдруг оказывается, что нет больше двух миров, тончайшая грань-разделитель стёрта. Оба мира постепенно начинают выцветать, терять краски, смешиваться. Ландшафт меняется прямо на глазах. Никто не может понять, в чём дело, даже признанные гении алхимии и государственные алхимики Аместриса. Теперь каждый, заходя за угол, может встретиться со своим двойником или умершим родственником. Это Хаос, настоящая неразбериха, полный бред.
Никому не нравятся подобные перемены. Дело идёт к войне, поэтому у армейских псов Аместриса слишком много дел.

Внимание:
•в связи с тем, что оба мира перемешались, отныне не действуют чисто каноничные пейзажи. Всё меняется. Кроме того идёт набор персонажей не канонов - двойников канонов и умерших персонажей.

время ролевой через два года после окончания сериала!